2015年04月
平成27年度 大阪中学校春季サッカー大会 三島地区大会(その9)
平成27年度 大阪中学校春季サッカー大会 三島地区大会(その9)
決勝トーナメントの試合結果
4月29日(水=祝) 会場・・・高槻二中
① 10:00・・・高槻二 3 vs 1 山田
② 11:20・・・吹田二 4 vs 1 彩都西
③ 12:40・・・佐井寺 0 vs 1 片山
④ 14:00・・・古江台 0 vs 0 高槻六
3 PK 5
4月29日(水=祝) 会場・・・青山台中
① 10:00・・・養精 1 vs 1 冠
3 PK 1
② 11:20・・・西陵 2 vs 0 吹田五
③ 12:40・・・青山台 6 vs 0 阿武野
④ 14:00・・・川西 1 vs 1 三島
2 PK 4
4月29日(水=祝) 会場・・・茨木北中
① 10:00・・・関大一 3 vs 0 茨木北
② 11:20・・・阿武山 8 vs 0 金蘭千里
③ 12:40・・・高槻十 0 vs 0 摂津三
3 PK 5
④ 14:00・・・南千里 0 vs 0 芝谷
1 PK 3
4月29日(水=祝) 会場・・・摂津一中
① 10:00・・・茨木西 3 vs 0 高槻一
② 11:20・・・摂津一 0 vs 1 山田東
③ 12:40・・・如是 3 vs 0 高槻三
④ 14:00・・・東雲 2 vs 0 茨木東
高槻二 3 vs 1 山田
青色は山田中 赤色は高槻二中
吹田二 4 vs 1 彩都西
青色は彩都西中 赤色は吹田二中
佐井寺 0 vs 1 片山
赤色は片山中 白色は佐井寺中
古江台 0 vs 0 高槻六 (3 PK 5)
赤色は古江台中 緑色は高槻六中
平成27年度 大阪中学校春季サッカー大会 泉北地区大会(その3)
平成27年度 大阪中学校春季サッカー大会 泉北地区大会(その3)
試合結果
平成27年度 大阪中学校春季サッカー大会 三島地区大会(その8)
平成27年度 大阪中学校春季サッカー大会 三島地区大会(その8)
決勝トーナメントの組み合わせ
春季大会の常連校であった高槻九や茨木南などが予選リーグで姿を消し、代わって新興勢力の台頭が予感される大会となった。
試合日程
4月29日(水=祝) 会場・・・高槻二中
① 10:00・・・高槻二 vs 山田
② 11:20・・・吹田二 vs 彩都西
③ 12:40・・・佐井寺 vs 片山
④ 14:00・・・古江台 vs 高槻六
4月29日(水=祝) 会場・・・青山台中
① 10:00・・・養精 vs 冠
② 11:20・・・西陵 vs 吹田五
③ 12:40・・・青山台 vs 阿武野
④ 14:00・・・川西 vs 三島
4月29日(水=祝) 会場・・・茨木北中
① 10:00・・・関大一 vs 茨木北
② 11:20・・・阿武山 vs 金蘭千里
③ 12:40・・・高槻十 vs 摂津三
④ 14:00・・・南千里 vs 芝谷
4月29日(水=祝) 会場・・・摂津一中
① 10:00・・・茨木西 vs 高槻一
② 11:20・・・摂津一 vs 山田東
③ 12:40・・・如是 vs 高槻三
④ 14:00・・・東雲 vs 茨木東
平成27年度 大阪中学校春季サッカー大会 三島地区大会(その7)
平成27年度 大阪中学校春季サッカー大会 三島地区大会(その7)
試合結果
4月26日(日) 会場・・・阿武山中
① 9:30・・・阿武山 2 vs 0 高槻九
② 10:40・・・摂津三 1 vs 1 高野台
※ 1位通過・・・阿武山中(勝点7)
2位通過・・・摂津三中(勝点3)
4月26日(日) 会場・・・高槻四中
① 14:00・・・茨木西 2 vs 0 茨木東
② 15:20・・・吹田一 2 vs 0 高槻四
※ 1位通過・・・茨木西中(勝点9)
2位通過・・・茨木東中(勝点6)
4月26日(日) 会場・・・彩都西中
① 10:00・・・佐井寺 3 vs 2 柳川
② 11:10・・・豊津西 0 vs 0 彩都西
③ 14:40・・・佐井寺 1 vs 0 彩都西
④ 15:50・・・柳川 4 vs 0 豊津西
※ 1位通過・・・佐井寺中(勝点9)
2位通過・・・彩都西中(勝点4)
4月26日(日) 会場・・・青山台中
① 10:00・・・青山台 2 vs 2 北陵
② 11:20・・・吹田五 0 vs 0 島本二
③ 14:00・・・吹田五 3 vs 0 北陵
④ 15:20・・・青山台 5 vs 0 島本二
※ 1位通過・・・青山台中(勝点7)
2位通過・・・吹田五中(勝点4)
4月26日(日) 会場・・・茨木北中
① 10:00・・・茨木北 8 vs 0 太田
② 11:20・・・島本一 0 vs 4 南千里
※ 1位通過・・・南千里中(勝点9)
2位通過・・・茨木北中(勝点6)
4月26日(日) 会場・・・高槻十中
① 10:00・・・高槻十 4 vs 0 金蘭千里
② 11:10・・・豊川 2 vs 4 私立高槻
③ 13:30・・・高槻十 3 vs 0 私立高槻
④ 14:40・・・豊川 4 vs 3 金蘭千里
※ 1位通過・・・高槻十中(勝点9)
2位通過・・・金蘭千里(勝点3・得失点差-3 私立高槻に勝利している)
お願いします。
他の地区の組み合わせや試合等の掲載サイトや情報がわかりましたら、
お教えいただけましたら幸いです。よろしくお願いします。